Как не прогореть на внедрении CRM

События, технологии

Упростить процесс продаж, не потерять заявки, оптимизировать работу менеджеров и, в конечном счете, увеличить оборот — большинство руководителей ждут примерно таких результатов от внедрения CRM. Достигнуть этих целей действительно можно. Однако схема «Купил — запустил — работает» нередко дает сбой, а компания теряет деньги и время.

Все дело в подходе к внедрению CRM. О нюансах этой работы менеджерам и руководителям из разных городов рассказали на вебинаре руководитель направления CRM компании «Факт» Александра Куликова, а также Ирина Марусенко, представитель бизнес-территории «ЗНАТЬ» с 10-летним опытом обучения отдела продаж. Например, эксперты поделились планом внедрения CRM-системы. Один из обязательных пунктов, без которого не удастся получить желаемые результаты, — обучение команды. Во многих компаниях менеджеры воспринимают автоматизацию в штыки, так как боятся, что их работа теперь будет не востребована. На деле CRM может стать мотивационным инструментом для команды. Однако для этого необходимо правильно выстроить работу.

В ходе вебинара спикеры вместе с участниками разобрали и другие важные моменты:

  • Как сравнить цену и ценность внедрения CRM?
  • С какими рисками сталкивается компания при внедрении?
  • Как сэкономить на внедрении и повысить эффективность проекта?
  • Роль менеджера и роль CRM в отделе продаж?

Слушатели смогли задать экспертам интересующие вопросы. Также все участники получили после вебинара полезные бонусы. Чтобы не пропустить следующую встречу, подпишитесь на нас в социальных сетях — Facebook, ВКонтакте, Instagram.

К списку статей

Также читайте в блоге

Мы используем куки!
Читать полностью