Зоопарк закрывается! Битрикс24 вывел на рынок новое комплексное HRM-решение для развития и удержания талантов

События

В России только за 6 месяцев 2023 года на 70% увеличился спрос на автоматизированные решения для развития и управления персоналом по данным hh.ru. Откуда такой всплеск интереса? Ответ довольно прост — мир уже изменился: аналитика важных метрик, интересующих собственников бизнеса, принятие ключевых решений касательно персонала на основе данных и кадровое планирование неразрывно связаны с автоматизацией HR-процессов.

Однако на практике все упирается в исторически сложившееся в компаниях положение дел — самым автоматизированным блоком считается поиск и подбор персонала и расчет заработной платы, остальные же процессы требуют тщательной методологической подготовки и до сих пор автоматизируются по принципу остаточного финансирования. Отсюда зоопарк HR-систем — несколько разрозненных решений, которые «не дружат» между собой, отсутствие системности и наглядности в анализе полученных данных.

В феврале более 120 человек собрались в онлайне, чтобы послушать Андрея Симакова — руководителя по развитию HR-проектов «Факт». Он поделился выводами о том, почему сейчас важно внедрять именно комплексные HRM-решения:

  • прозрачность HR-процессов и сбор данных централизованно;

  • визуализация отчетов на дашбордах конкретно под запрос бизнеса: для собственника, для HR-отдела, для руководителей подразделений и т.д.;

  • эко-системный подход, когда HRM-система используется в тесном контакте с корпоративным порталом и его возможностями.


Ключевой вопрос, волнующий аудиторию мероприятия: как же правильно стартовать проект комплексной HR-автоматизации в компании, какие риски есть на этапах от созревания идеи до непосредственно внедрения. Подробнее об этом на видео ниже.

В конце 2023 года компания «1С-Битрикс» анонсировала новый модуль — собственное готовое решение Битрикс24 Enterprise HRM для тех, кто готов перейти от лоскутной автоматизации к единой платформе для совместной работы, автоматизации HR-процессов и управления персоналом. Веб-интегратор «Факт» больше 12 лет на практике подтверждает компетенции по внедрению HRM-решений и корпоративных порталов на Битрикс. Здесь вы можете узнать подробнее о реализованных проектах.

К списку статей

Также читайте в блоге

Мы используем куки!
Читать полностью